Сирийская оппозиция из-за России вышла из мирных переговоров
Сирийский народ не в настроении
11 октября, лидеры Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) объявили о бойкоте процесса мирного урегулирования в Сирии из-за операции ВВС России в этой стране, сообщает УНИАН.
НКОРС "решила не участвовать в консультативных рабочих группах, и рассматривает соблюдение Женевского коммюнике и резолюций Совета Безопасности (ООН), а также окончание российской агрессии в качестве основы для возобновления переговорного процесса".
"Агрессия России представляет собой нарушение международного права и поддержку режима (сирийского президента Башара Асада) в убийстве мирных жителей, в совершении военных преступлений, геноцида и преступлений против человечества", - заявили в НКОРС.
Один из членов НКОРС Хишам Марва подчеркнул, что именно действия РФ в Сирии подтолкнули его организацию принять решение о бойкоте переговоров.
"Сирийский народ не в настроении, чтобы вести данные консультации, ему нужно, чтобы бомбардировки закончились", - сказал Марва.
Напомним, что Пентагон передаст сирийской умеренной оппозиции боевое оружие, средства связи и боеприпасы. США обеспечат военную поддержку с воздуха сирийским ополченцам, которые воюют с боевиками "Исламского государства".





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Мир «Папа Римський Лев XIV засмучений відмовою Кремля від різдвяного перемир'я»
Спорт «НОК назвав найкращих українських спортсменів 2025 року»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»