Сирийская оппозиция из-за России вышла из мирных переговоров
Сирийский народ не в настроении
11 октября, лидеры Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) объявили о бойкоте процесса мирного урегулирования в Сирии из-за операции ВВС России в этой стране, сообщает УНИАН.
НКОРС "решила не участвовать в консультативных рабочих группах, и рассматривает соблюдение Женевского коммюнике и резолюций Совета Безопасности (ООН), а также окончание российской агрессии в качестве основы для возобновления переговорного процесса".
"Агрессия России представляет собой нарушение международного права и поддержку режима (сирийского президента Башара Асада) в убийстве мирных жителей, в совершении военных преступлений, геноцида и преступлений против человечества", - заявили в НКОРС.
Один из членов НКОРС Хишам Марва подчеркнул, что именно действия РФ в Сирии подтолкнули его организацию принять решение о бойкоте переговоров.
"Сирийский народ не в настроении, чтобы вести данные консультации, ему нужно, чтобы бомбардировки закончились", - сказал Марва.
Напомним, что Пентагон передаст сирийской умеренной оппозиции боевое оружие, средства связи и боеприпасы. США обеспечат военную поддержку с воздуха сирийским ополченцам, которые воюют с боевиками "Исламского государства".





Происшествия «Трагедия на Волыни: одного ребенка нашли мертвым, другого ищут»
Политика «На заклики Заходу не бити по нафтовій галузі РФ Зеленський відповів пропозицією малореального енергетичного перемир’я»
Происшествия «Окупанти атакували енергетичну інфраструктуру: без світла залишилися сотні тисяч абонентів»
Происшествия «Краматорський напрямок: Ситуація загострюється, окупанти наблизились до Краматорська»
Экономика «Новий маршрут через Львів і Бухарест з’єднає Україну та Болгарію»
Политика «Рашисты угрожают балтийским государствам за якобы предоставление неба для ударов Украины»