В США из тюрем амнистируют 6 тыс. заключенных
Министерство юстиции США собирается провести самую массовую в истории страны амнистию, выпустив на свободу 6 тыс. заключенных.
Поводом для принятия данного решения послужило желание Минюста сэкономить бюджетные средства. Ожидается, что на свободу в период с 30 октября по 2 ноября выпустят преступников, которые, в большинстве, сели за решетку из-за наркотиков и не совершали насильственных преступлений.
Около 75% из них поместят либо в реабилитационные центры, либо будут содержать под домашним арестом. Амнистированных граждан других государств в срочном порядке депортируют на родину.
Вторая волна амнистии, под действие которой попадет около 8,5 тыс. заключенных, будет длиться в течение года, и закончится в ноябре 2016 года. Это позволит несколько разгрузить американские тюрьмы, и облегчить финансовую нагрузку. На данный момент Минюсту приходится содержать около 200 тыс. осужденных, а это около 75% бюджета ведомства.





Мир «Китай оголосив морську операцію біля Тайваню»
Происшествия «Російський дрон атакував сховище відпрацьованого ядерного палива на Київщині»
Политика «Зеленський підтвердив зустріч із Абрамовичем, – ЗМІ»
Происшествия «У Криму пошкоджено нафтобазу та морський термінал, які використовували окупанти»
Мир «Антикорупційне відомство Угорщини виявило ймовірні схеми розкрадання єврокоштів»
Политика «Зарплати членів уряду у травні 2026 року коливалися від 109 до 129 тисяч гривень»