13:01 / 06.10.2015
Мир
США назвали стратегической ошибкой операцию России в Сирии
Россия заявляет о желании бороться с террористами
Действия России в Сирии являются "стратегической ошибкой". Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер, передает РБК-Украина.
Тонер заявил, что Россия заявляет о желании бороться с террористами "Исламского государства" (ИГИЛ), но в США не видят соответствующих действий. РФ, как отметили в Госдепе, вмешалась в гражданскую войну между Президентом Сирии Башаром Асадом и умеренной оппозицией.
В Госдепе заявили, что если Россия готова присоединиться к коалиции, то США может найти для нее роль.
Напомним, Россия готовится к возможной наземной операции в Сирии против противников Президента Башара Асада.





Происшествия «Оккупанты захватили Серебрянку и продвигаются сразу на нескольких направлениях, – DeepState»
Происшествия «На Прикарпатті розкрили масштабну аферу у сфері теплопостачання: збитки перевищили 71 млн грн»
Киев «Опалення у деяких столичних багатоповерхівках дешевше, ніж у інших»
Мир «Саммит в Хельсинки: Россия представляет собой наиболее значительную, непосредственную и долгосрочную угрозу евроатлантическому региону»
Экономика «Морський коридор України працює в умовах війни: підсумки роботи»
Политика «Угоду про припинення війни можуть укласти вже до Різдва, – Bild»