Евротоннель парализован из-за прорыва мигрантов
Британская и французская полиция пытаются заставить мигрантов покинуть тоннель
Евротоннель временно прекратил свою работу из-за очередного прорыва мигрантов, попытавшихся большой группой пробраться по тоннелю в Британию со стороны французского порта Кале, сообщает Русская служба Би-би-си.
Как сообщил представитель компании-оператора, мигранты действовали слаженно и быстро прорвались сквозь ограждения. Их было около сотни.
"Атака явно было хорошо организована, об этом говорит большое количество мигрантов в этой группе", - цитируют информагентства представителя компании-оператора тоннеля.
Как ожидается, тоннель не будет функционировать в течение нескольких часов.
Британская и французская полиция пытаются заставить мигрантов покинуть тоннель, однако беженцы рассредоточились по нему и скрываются в темноте, что сильно затрудняет поиск.
По данным французских властей, к началу июля на окраине Кале скопилось около трех тысяч мигрантов, в основном прибывших во Францию из Эфиопии, Эритреи, Судана и Афганистана.
Почти каждую ночь они предпринимают попытки пробраться в Великобританию. 2 августа Великобритания и Франция призвали другие страны ЕС помочь им в преодолении причин миграционного кризиса.





Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Мир «Німецькі політики остаточно вирішили реформувати армію країни»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»