Орегонский стрелок целенаправленно расстреливал христиан
Вооруженный мужчина зашел в аудиторию колледжа и потребовал учащихся назвать свое вероисповедание
Стрелок, убивший студентов в колледже в Орегоне, целенаправленно расстреливал христиан. Об этом сообщает отец 18-летней Анастасии Бойлан, которая была ранена в спину, сообщает РБК-Украина.
26-летний Крис Харпер Мерсер, застреливший студентов в колледже американского штата Орегон, целенаправленно целился в христиан.
Источник сообщил, что вооруженный мужчина зашел в аудиторию колледжа и потребовал учащихся назвать свое вероисповедание. Тех, кто говорил, что исповедует христианство, молодой преступник убивал на месте.
"Когда они встали, он сказал: "Хорошо, раз вы христиане, через несколько секунд вы увидите Бога", - рассказал отец потерпевшей.
Напомним, ранее сообщалось, что в результате стрельбы в колледже в штате Орегон (США) погибли 10 человек, еще 7 получили ранения, трое из них находятся в тяжелом состоянии.
После нападения на колледж в Орегоне со специальным заявлением выступил Президент США Барак Обама. Он подчеркнул, что в США чаще всего в мире происходят случаи стрельбы, и вновь призвал к ужесточению оружейного законодательства.





Политика «Україна погодила план зі США та країнами ЄС про військову відповідь на порушення майбутньої мирної угоди, – FT»
Политика «Ліндсі Грем закликав передати Києву ракети Tomahawk»
Политика «Дрони проти «шахедів»: армія формує нову структуру для захисту неба»
Происшествия «У єпископа ПЦУ кар'єрні проблеми через мобілізацію»
Мир «Це допоможе покласти край війні в Україні: Індія погодилася припинити закупівлю нафти в РФ, – Трамп»
Мир «Мільярд за "погану поведінку": Трамп вимагає від Гарварду компенсацію»