В Турции скончался мужчина, проживший в больнице 47 лет
В турецкой больнице скончался пациент, который провел там 47 лет. Печальное событие произошло в провинции Бурса. Мужчина не был настолько болен, что не мог обойтись без постоянного надзора врачей. Просто он подружился с медиками, и они разрешили ему остаться.
Абдулла Козан, который скончался 25 сентября в возрасте 70 лет, попал в больницу в 1968 году. Он страдал от диабета и астмы, к тому же мучился от головной боли. Мужчина настолько сдружился с медиками, что они уже считали его членом своей команды, и каждый раз регистрировали его как нового пациента, когда у него заканчивался очередной срок лечения.
"Мы заботились о нем, поскольку у него была зеленая карта (социальная карта, которую выдают малообеспеченным гражданам). Но мы не смогли его спасти, когда ему стало хуже", – сообщил один из работников больницы.
Как сообщает Hurriyet Daily News, Козана похоронили в районе Инегель, где он родился.





Политика «РФ може використовувати Придністров’я для мобілізації на війну проти України, – Санду»
Мир «У Панамі затримали чоловіка, якого 30 років розшукували за вбивство вокаліста гурту Cold as Life»
Мир «У Вашингтоні серйозне занепокоєння: Куба попросила РФ та Іран про дрони для атак на бази США, – Axios»
Происшествия «Спротив триває: 1545-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Білий дім поширив фото Трампа в образі Джеймса Бонда»
Мир «За рішенням Папи Лева XIV у Ватикані створили комісію з питань ШІ»