День войны на Донбассе стоит Украине $5 млн - Президент
Каждый день войны в Донбассе стоит стране около $5 млн, заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на Саммите по принятию Целей устойчивого развития в рамках Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.
"Каждый день войны на украинском Донбассе стоит нам около 5 млн долларов США, которые мы могли бы вкладывать в процесс устойчивого развития. И кризис внутренне перемещенных лиц, число которых составляет 1,5 миллиона, является самой большой проблемой не только Украины, но и всего региона. Украина хочет мира и процветания, и вместе с государствами-партнерами прилагает максимум усилий для урегулирования конфликта мирными дипломатическими средствами", - сказал глава государства.
Порошенко подчеркнул, что после прекращения военной агрессии, установления мира и восстановления полного суверенитета Украины над Донбассом и Крымом будет крайне важно помочь миллионам людей вернуться к нормальной жизни, восстановить экономическую и социальную инфраструктуру на принципах устойчивого развития.





Мир «У британському уряді зростає напруга на тлі чуток про відставку Стармера»
Происшествия «На Волині підліток випадково поранив дівчинку, коли стріляв в асфальт»
Мир «"Марнотратство": Сенат США заблокував фінансування розкішної бальної зали Трампа»
Мир «Смертельне ДТП в Італії: Водій влетів у натовп і напав на людей з ножем»
Экономика «Кремль приховує економічний удар війни: Зеленський оприлюднив нові дані розвідки»
Киев «Стрельба в Киеве: Во дворе жилого дома женщина ранила 27–летнего мужчину»