США считают, что Россия разместила в Сирии военных из-за потери влияния
США обвинили Россию в размещении танков у сирийского аэродрома
Россия размещает своих военных и оружие в Сирии в результате потери влияния на эту страну, как это было в случае с Украиной после побега бывшего президента Виктора Януковича. Об этом представитель Белого дома Джош Эрнест заявил на брифинге в Вашингтоне, передает УНН.
"Одним из оснований того, что Россия вмешалась так прямо во внутренние дела Украины, было осознание ею, что Украина определенным образом начала выходить из сферы ее политического влияния, и, безусловно, за смены руководства в этой стране", - заявил Ернест.
Напомним, что в Сирии заметили четыре вертолета, в частности речь идет о боевых вертолетах РФ, хотя и остается непонятным, когда они прибыли туда. Об этом на условиях анонимности сообщил один из чиновников.
14 сентября власти США обвинили Россию в размещении танков у сирийского аэродрома.





Политика «Путин не сдержал данное Трампу обещание, во время ночных ударов погибли 5 украинцев, – NYP»
Происшествия «Ворог змінив підхід до повітряних атак по Україні, – Ігнат»
Мир «"Файлы Эпштейна": в материалах фигурирует Путин»
Экономика «Світло за рахунок гостя не пройде: за “генератор у чеку” ресторанам світять штрафи»
Происшествия «Продавчиня магазину на Сумщині наводила ворожі удари по своїх земляках»
Экономика «Україна ризикує втратити 115 млрд доларів через невиконання зобов’язань перед МВФ та ЄС»