Сегодня Папа Римский посетит Кубу
Папа Римский Франциск І в субботу отправится на Кубу, где его ждут 6,7 миллиона католиков.
Перед визитом понтифика в Гавану состоялся телефонный разговор Барака Обамы и Рауля Кастро, передает Deutsche Welle со ссылкой на AFP.
Официальный визит Папы Римского Франциска І на Кубу начнется в субботу, 19 сентября. По данным агентства, понтифик посетит Гавану, Ольгин и Сантьяго-де-Куба. В рамках визита может состояться также встреча Франциска І с бывшим правителем Кубы Фиделем Кастро. В Ватикане отметили, что встреча «вероятно» состоится.
Отмечается, что Папа Римский может рассчитывать на Кубе на сердечный прием, ведь он приложил значительные усилия для восстановления дипломатических отношений между Вашингтоном и Гаваной. Кроме того, понтифик снискал расположение кубинцев и за свою критику капиталистического строя. Кроме того, на Кубе проживает 6,7 миллиона католиков.
После трехдневного пребывания на Кубе понтифик должен отбыть в США, где встретится с главой Белого дома Бараком Обамой.





Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»
Происшествия «Москва змінює шкільну історію: до підручників додадуть «нові факти» про війну та КНДР»
Мир «Пакистан пригрозив війною через можливе обмеження Індією доступу до води»