ЕС согласился распределить 120 тысяч беженцев
На встрече смогли договориться о распределении 40 тыс. беженцев
Страны-члены Евросоюза распределят в европейских странах еще 120 тыс. беженцев. О соответствующем решении сообщили власти Люксембурга, сообщает УНН.
Министры внутренних дел стран-членов ЕС на встрече смогли договориться о распределении 40 тыс. беженцев, которые находятся в Греции и Италии, но только на добровольной основе.
Не сообщается о деталях о том, как беженцев будут распределять между странами. Некоторые участники Евросоюза на встрече выступили жестко против распределения по обязательным квотам.
Окончательное решение будет принято на следующей встрече министров, которая должна состояться 8 октября.
Напомним, ранее сообщалось, что Германия, Австрия, Чехия и Словакия объявили об усилении пограничного контроля через непрерывный поток беженцев.





Мир «Еврокомиссия приостановила одобрение плана Венгрии в SAFE после блокады кредита Украине»
Экономика «"Ощадбанк" зупинив завезення готівкової валюти в Україну»
Мир «Влада Ірану заперечила переговори зі США після заяв Трампа»
Происшествия «СБУ нейтралізувала агентурно-бойову групу російської розвідки та ліквідувала кілера»
Мир «Москва обещает скорое возвращение на энергетический рынок Европы»
Происшествия «Спротив триває: 1491-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»