Беженцев разместили в бывшем концлагере
Беженцы в Германии временно размещаются в помещениях на территории бывшего нацистского концлагеря Бухенвальд
На территории концлагеря живет 21 мигрант из Африки, некоторые из них живут в лагере в течение нескольких месяцев, получают 135 евро от правительства на продукты и предметы первой необходимости, ожидая рассмотрение заявок о предоставлении убежища. Об этом сообщает британский таблоид Daily Mail. Представитель местной власти отметил, что "это чрезвычайное решение, но оно неизбежно. В зданиях есть много места".
Сами беженцы не жалуются на условия и не учитывают то, что раньше было на территории лагеря. "Здесь хорошо. Много других людей не имеют даже этого", - сказал беженец из Алжира.
Решение о размещении беженцев на территории концлагеря было принято еще в январе, так как местная власть заявила, что у нее нет средств на временное жилье для беженцев. Оригинальные бараки, в которых содержали людей во время войны, были снесены, но решение о размещении там беженцев все равно вызвало много критики.
Бухенвальд был одним из крупнейших концентрационных лагерей в Германии, через который прошли около 250 тысяч человек из разных стран Европы. По крайней мере 56 тысяч заключенных были убиты.





Происшествия «Колишня стриптизерка приймає підсанкційних гостей із РФ у Конгресі США»
Экономика «Поки Україна не постачатиме нафту, вона не отримуватиме газ з Угорщини, – Орбан»
Экономика «Депутати ухвалили закон, який дозволяє не платити за деяку комуналку у зруйнованому житлі»
Экономика «Украина планирует построить обновленную энергосистему, более защищенную и устойчивую к атакам РФ, – Шмыгаль»
Днепр «Ворожий обстріл у Дніпрі: убито та поранено людей»
Общество «Save Ukraine повідомила про нове визволення дітей із тимчасово окупованих територій та рф»