08:25 / 11.09.2015
Мир
Похищены девять картин Энди Уорхола
Работы были нечеткими и не содержали подписи Уорхола
В Лос-Анджелесе были похищены и подделаны девять картин американского художника Энди Уорхола на сумму около 350 тыс. долларов, передает УНН.
Владельцы которые приобрели картины Уорхола отправив две картины в специализированную мастерскую для замены рам обнаружили, что это обычные копии.
Эксперт определил подделки, поскольку работы были нечеткими и не содержали подписи Уорхола.
Известно, что как минимум одна из картин могла быть продана через аукционный дом Bonhams в октябре 2011 року. Сотрудники полиции надеются, что смогут обнаружить преступников, выяснив, кто был продавцом полотна.





Политика «Вступ України до ЄС і НАТО: Президент Естонії зробив гучну заяву»
Происшествия «НАБУ і САП викрили схему з військовим майном, та оголосили підозру ексзаступнику командира частини»
Политика «Ексголова ОП повернувся до адвокатури й шукає партнерство у сфері прав людини»
Спорт «Усик увійшов до категорії "Лідери" рейтингу найвпливовіших людей у спорті від TIME»
Общество «Маленькі амбасадори України: діти з Волині побували у Швеції завдяки підтримці друзів із Вестероса»
Мир «Наркоторгівля – загроза безпеці Європи»