Под Москвой на допросе в полиции умер советский рок-музыкант
У мужчины случился сердечный приступ
Бывший барабанщик советской рок-группы "Жар-птица" Сергей Пестов умер в подмосковной Дубне во время допроса в полицейском участке, сообщают Подробности.
Предполагается, что у мужчины случился сердечный приступ. Сотрудники правопорядка пояснили, что 57-летнему Пестову стало плохо на допросе, после чего они решили вызвать врачей.
Когда медики прибыли в местное ОВД, барабанщик уже был в состоянии комы. Реанимация ему не помогла.
Пестова и нескольких его друзей задержали 4 сентября во время репетиции в гараже по подозрению в употреблении и хранении наркотиков.
Коллеги музыканта заявили, что полицейские несколько раз ударили его по голове, но сами сотрудники правоохранительных органов подчеркнули, что Пестова никто не бил.
Жена барабанщика Ирина утверждает, что видела на лице и голове мужа ссадины. В настоящее время проводится проверка обстоятельств случившегося.
Группу "Жар-птица" создал в 1975 году певец и гитарист Сергей Попов. Коллектив часто выступал на танцевальных вечерах в Москве и Подмосковье.





Политика «Лідери ЄС відхилили ідею прискореного вступу України до Євросоюзу»
Политика «Министр обороны Испании спокойно относится к угрозам Трампа»
Политика «Тува, Бурятія, Алтай – найвищі втрати серед окупантів пропорційно до населення»
Общество «На "плівках Міндіча" фігуранти погоджували склад ради "Сенс Банку", – ЗМІ»
Происшествия «Смертельное ДТП на переезде: На Львовщине автокран выехал на рельсы, погиб машинист-ветеран, есть раненые»
Мир «В Пентагоне удивлены заявлением Трампа о сокращении войск в Германии, – Politico»