Эстония не собирается отгораживаться от России
В Эстонии опровергли информацию о строительстве стены
Эстония пока не собирается строить забор на границе с Россией. Об этом заявила министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд, сообщает Корреспондент.net.
"Нет, сегодня мы никакую стену не строим, сегодня мы только очищаем границу, ставим соответствующие знаки. Но как эта граница будет охраняться, когда, в конце концов, мы или заключим или не заключим договор о границе, то это уже будет видно в будущем. Сегодня мы там стену не строим", - заявила Кальюранд.
Напомним, в конце августа появилась информация, что департамент полиции и погранохраны Эстонии намерен по меньшей мере две трети сухопутной части границы с Россией оборудовать забором высотой два с половиной метра с целью предотвращения нарушений границы.





Политика «Без особистої зустрічі з Путіним територіальне питання не вирішити, – Зеленський»
Спорт «Australian Open-2026: Для Алькараса це був дев’ятий фінал турнірів Grand Slam у кар’єрі»
Политика «Україна погодила план зі США та країнами ЄС про військову відповідь на порушення майбутньої мирної угоди, – FT»
Мир «100% допомоги Україні йде з Європи, але у промові Зеленського більше жалю, ніж вдячности, – МЗС Франції»
Происшествия «Спротив триває: 1441-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Дочь бывшего спецпредставителя президента США Келлога отреагировала на удар РФ по автобусу с шахтерами»