Генсеку НАТО нужен диалог с РФ
Неправильно считать диалог признаком слабости
Несогласие с нарушением международного права, нарастание напряженности в отношениях только добавляют аргументов о необходимости диалога. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, сообщает Украинская правда.
"То, что делает РФ в Украине и аннексия Крыма очень серьезно. Мы с этим не согласны, но это еще одна причина, за что нам надо встречаться. Особенно в свете роста напряженности и военной активности. Или наше несогласие относительно действий в Грузии. Это лишь добавляет аргументов к диалогу", - сказал он.
По его слова, неправильно считать диалог признаком слабости.
"Для меня диалог не является признаком слабости, это признак силы. Если вы уверены в своей силе, чувствуете себя частью крепкого союза, вы можете себе это позволить", - отметил Столтенберг.
При этом он заявил, что НАТО не намерено отказываться от планов по укреплению своих оборонительных возможностей.
"Сильная оборона - это основа для политического взаимодействия", - сказал Столтенберг, добавив, что не видит противоречий между наращиванием военного потенциала и ведением переговоров.
"Вооруженные силы у нас в Европе не используются, но они очень полезны, потому что они обеспечивают сдерживание", - отметил генсек НАТО.
Напомним, ранее Столтенберг заявлял, что НАТО не ищет конфронтации ни с одной страной, однако готово защитить все государства-члены.





Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»
Происшествия «Українські бійці героїчно стримують масовий ворожий наступ»
Мир «Іноземного туриста в Норвегі затримали через фото на території росіян»
Спорт «СБУ оголосила в розшук експрезидента УАФ Павелка»