Россия затягивает расследование СБ ООН о химатаках в Сирии
Россия хочет сместить фокус расследования ООН
2 сентября, Россия заявила, что она рассматривает подробности того, как создать группу экспертов ООН для расследования химических атак в Сирии, тем самым затягивая окончательное одобрение начала расследования со стороны Совета Безопасности ООН, сообщает УНИАН.
"Мы продолжаем работать над этим. Это чисто технический вопрос и мы хотим быть абсолютно уверены", - сказал постпред РФ в ООН Виталий Чуркин.
Дипломатические источники сообщают, что Россия хочет сместить фокус расследования ООН с применения химического оружия режимом Башара Асада на использование данного вида оружия "Исламским государством" в Ираке и Сирии.
Напомним, что 1 сентября Российская Федерация стала председателем Совета безопасности ООН, на заседаниях которой недавно подвергалась критике за саботаж расследования гибели рейса MH17.





Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Происшествия «Прокурори Харківщини засудили депутата на 7 років ув'язнення за організацію вивезення українців до РФ»
Экономика «Депутати ухвалили закон, який дозволяє не платити за деяку комуналку у зруйнованому житлі»
Политика «Фантазії Орбана: РФ досягне своєї мети в Україні, зокрема на Донбасі»
Мир «Велика Британія виділяє Україні £100 млн на протиповітряну оборону»
Политика «В Украине могут измениться правила приема на госдолжности для мужчин»