Германия хочет восстановить партнерство с Москвой
ФРГ хочет вернуться к конструктивным отношениям с Москвой
ЕС пока не может отменить санкции, принятые в отношении России из-за конфликта вокруг Украины. Так считает канцлер ФРГ Ангела Меркель, сообщает Корреспондент.net.
Выступая в Вене на мероприятии по случаю 60-летия Германо-австрийской торговой палаты 27 августа, Меркель тем не менее отметила, что видит, что санкции затронули ряд компаний.
"Поэтому мы, конечно, хотим достичь таких политических рамочных условий, которые позволили бы нам снять санкции", - сказала Меркель.
Меркель добавила, что "ввиду существенных нарушений международного права и до сих пор нестабильной ситуации мы, к сожалению, еще не достигли этого пункта".
Канцлер подчеркнула, что правительство ФРГ хочет вернуться к конструктивным отношениям с Москвой.
"Мы желаем партнерских отношений с Россией, у нас так много международных проблем", - заявила Меркель, отметив, что Москва, в частности, могла бы сыграть важную роль в урегулировании конфликта в Сирии.





Мир «На думку Трампа, Гренландія повинна служити інтересам США»
Киев «Близько тисячі багатоповерхівок Києва залишаються без тепла, - мер»
Происшествия «Ворог змінив підхід до повітряних атак по Україні, – Ігнат»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»
Происшествия «У Вінниці невідомий чоловік стріляв у групу оповіщення ТЦК»
Мир «Лондон здивувався звинуваченням у шпигунстві й вислав російського дипломата»