08:35 / 27.08.2015
Мир
Обама и Меркель обсудили эскалацию насилия на Донбассе
Обама отметил прогресс Украины в реализации ее обязательств минскими соглашениями
Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре обсудили рост напряженности на востоке Украины и призвали Россию к выполнению минских соглашений, передает УНН.
"Президент Обама говорил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель, чтобы обсудить недавний рост насилия на востоке Украины, который был результатом совместных атак российских и сепаратистских сил по линии соприкосновения", - заявили в Белом доме.
"Президент Обама отметил прогресс Украины в реализации ее обязательств в соответствии с минскими соглашениями и вновь заявил, что Россия должна сделать то же самое", - отмечается в сообщении.





Экономика «Кабмін схвалив та передав до Ради проєкт Держбюджету на 2027 рік – Корецький»
Общество «Водіям можуть виписувати до 34 тисяч гривень за надмірний шум»
Политика «У МЗС відхрестилися від Кравченка»
Общество «У Румунії повідомили, скільки громадян України зареєстровано як одержувачів тимчасового захисту»
Происшествия «Перемога свободи слова: апеляція стала на бік медіа у справі за позовом податківця часів Януковича – Головача»
Политика «Рада встановила до 12 років ув’язнення за організацію шахрайських кол-центрів»