Еврокомиссар выступил против экономических мигрантов
Мигрантов, приезжающих в ЕС по экономическим причинам, будут отправлять домой
Комиссар Европейского союза по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос пообещал начать войну против контрабандистов, незаконно переправляющих людей в Европу, сообщает Русская служба Би-би-си.
Аврамопулос заявил, что мигрантов, приезжающих в Евросоюз только по экономическим причинам, будут отправлять домой.
По его словам, десятки тысяч беженцев, бежавших из-за военных действий на родине, имеют право оставаться в Европе, а многие страны могли бы делать больше, чтобы помочь им.
Он признал, что проблемы, связанные с миграцией, будут влиять на Европу еще много лет.
Число мигрантов, скопившихся у границ Евросоюза, достигло в июле рекордных 107,5 тысяч. Это наивысший показатель с 2008 года, когда начали вести подсчеты.





Мир «Після Трампа і Путін збирається з візитом до Китаю»
Шоу-биз «Болгарія тріумфувала на «Євробаченні», Leléka набрала 221 бал»
Политика «Трамп увяз в переговорах и угрозах Ирану»
Шоу-биз «У Києві відбулася презентація роману-антиутопії «1984+100» командира батальйону «Братство» Олексія Середюка»
Мир «У Панамі затримали чоловіка, якого 30 років розшукували за вбивство вокаліста гурту Cold as Life»
Происшествия «Міноборони РФ повідомило про збиття майже 600 українських безпілотників»