Российская экономика достигла «хрупкого дна»
Российская экономика достигла дна
Министр экономического развития Россиийской Федерации Алексей Улюкаев считает, что июльская статистика по ВВП указывает на нащупывание экономикой России "хрупкого дна", сообщает РБК-Украина.
По мнению Улюкаева, российская экономика достигла дна, однако это положение остается "хрупким".
"Видно, что мы где-то на "дне" лежим, или как назвать это движение. Я думаю, что уж точно вниз не пойдем, а будем ли выходить заметно в рост - это сложно сказать", - заявил Улюкаев.
Министр отметил, что на нащупывание дна указывает то, что динамика ВВП в июле, очищенная от сезонности, показала "незначительный плюс в 0,1%".
При этом глава Минэкономразвития РФ считает, что четвертый квартал станет для экономики "значительно лучше".
В конце июля Улюкаев уже говорил о достижении российской экономикой "дна".
"Мы считаем, что это, вероятно, нижняя точка, а затем, начиная с третьего квартала, будет некая корректировка в позитивную сторону", - заявил тогда он.





Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Политика «Нового аятолу Ірану після поранення таємно евакуювали до Москви, – медіа»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»
Мир «Трамп сообщил о ранней стадии рака у главы администрации Белого дома»
Мир «Ізраїль проводитиме операцію проти Ірану щонайменше ще три тижні, – ЦАХАЛ»