Нелегальных рабочих в Великобритании будут сажать в тюрьму
Власти продолжат бороться со злоупотреблениями системой
Британское правительство предлагает наказывать тюремным сроком до шести месяцев работающих в стране без необходимых документов, передает УНН.
В проекте закона об иммиграции, который будет внесен на рассмотрение британского парламента осенью, также содержатся меры по борьбе с ресторанами, осуществляющими доставку еды, и магазинами алкогольных напитков, которые нанимают нелегальных мигрантов. Такие предприятия лишатся лицензий, если выяснится, что у их работников нет разрешений на работу.
В качестве альтернативных видов наказания предусмотрены штраф, на который не установлено ограничений, и конфискация зарплаты.
Замминистра по вопросам иммиграции Джеймс Брокеншир заявил, что власти продолжат бороться со злоупотреблениями системой.
Авторы законопроекта рассматривают возможность сделать так, чтобы под него подпадали также водители и операторы такси.





Мир «США требуют от Ирана отказаться от атак в Ормузском проливе, – СМИ»
Происшествия «Окупанти КАБими вдарили по людному місцю в Сумах: є загиблі та десятки поранених»
Общество «Білок, овочі та фізична активність допомагають підтримувати метаболізм і продовжувати молодість»
Политика «Зеленський анонсував звільнення Свириденко»
Политика «У Міноборони Польщі заявили, що готові допомогти Україні з модернізацією МіГ-29, але не своїм коштом»
Мир «Він був справжнім трудівником: Трамп розповів про останню розмову з Гремом»