ЕС против изменений формата переговоров по Украине
В переговорах с Россией могли бы принять участие и другие страны
Сейчас Брюссель придерживается нормандского формата: Украина, Россия, Германия и Франция. Об этом сообщила пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Федерики Могерини Катрин Рэй, передает УНН.
"На этом этапе мы поддерживаем усилия в рамках ранее согласованных сроков - то есть до конца года - которые проводятся в нормандском формате и трехсторонней Контактной группе", - отметила Рэй.
По мнению президента Польши Анджея Дуды, в переговорах с Россией могли бы принять участие и другие страны, такие как США, или соседи Украины, а также представители европейских учреждений - например глава евросоюзной дипломатии Федерика Могерини.
Напомним, в Трехстороннюю Контактную группу по вопросам Украины входят представители Украины, России и ОБСЕ. Группа имеет задачу облегчить дипломатические контакты по конфликту в Донбассе.





Политика «На заклики Заходу не бити по нафтовій галузі РФ Зеленський відповів пропозицією малореального енергетичного перемир’я»
Происшествия «Спротив триває: 1503-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Тернопільщині викрили групу наркоторговців з мережею по всій Україні»
Мир «Ватажка мафіозного неаполітанського клану Каморри затримали на віллі біля узбережжя Амальфі»
Мир «YouTube-канали БЕЛТА, ОНТ, СТВ видалені адміністрацією відеохостингу»
Мир «Мінськ може знову стати співучасником злочинів Кремля»