08:36 / 24.08.2015
Мир
Македония открыла границу для мигрантов
В Македонию потоком движутся мигранты
Полиция Македонии прекратила попытки перекрыть границу с Грецией да и снова открыла доступ на свою территорию для сотен мигрантов и беженцев, сообщает УНН.
По словам очевидцев, пропускной пункт в Гевгелии полностью открыт, и в Македонию потоком движутся мигранты, преимущественно из Сирии.
В Македонии они пересаживаются на поезда и отправляются дальше в Сербию и страны Евросоюза.
Напомним, в четверг Македония объявила о введении чрезвычайного положения и перекрыла свою южную границу. При этом полиция применила против мигрантов, которые пытались попасть на территорию страны, слезоточивый газ и светошумовые гранаты.
Македония готовилась применить армию против нелегальных мигрантов.





Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Политика «Китай может повлиять на Путина и закончить войну РФ против Украины, – премьер Финляндии»
Мир «Армія Польщі найбільша в ЄС, проте зіткнулася з новими викликами гібридної війни, – WP»
Политика «Президент анонсував доставку нових літаків з Франції цього року»
Происшествия «Смертельна ДТП у Київській області: загинули пасажири легковика, постраждали люди з маршрутки»