На границах ЕС зафиксировали рекордное количество мигрантов
Основную часть нелегальных мигрантов составляют выходцы из Сирии и Афганистана
Впервые количество мигрантов, которые прибыли к границам ЕС, превысило 100 тысяч в месяц и составило 107 тысяч человек в июле 2015 года, сообщает УНН.
Около 50 тысяч человек прибыли на острова в Эгейском море, большинство из них высадились на греческих островах Лесбос, Хиос, Самос и Кос.
Итальянская власть насчитала в июле 20 тысяч новоприбывших мигрантов, бежавших преимущественно из Эритреи и Нигерии через Ливию. Венгерские власти сообщили о прибытии более 34,8 тысяч мигрантов.
Всего количество мигрантов, которые прибыли к границам Евросоюза 2015 года, составило 340 тысяч человек, тогда как за весь 2014 год их насчитывалось 280 тысяч. В июле 2014 года число мигрантов, прибывших в ЕС, было втрое меньше, причем приток вырос как на средиземноморском, так и на балканском направлении.
Основную часть нелегальных мигрантов составляют выходцы из Сирии и Афганистана, большинство из которых прибыли в Грецию через Турцию.





Общество «Квиток в один кінець: Сили оборони ліквідували понад 3500 іноземців, завербованих у армію РФ»
Происшествия «Армия РФ продвинулась в Бахмутском районе на Донетчине, – DeepState»
Политика «Зеленський анонсував звільнення Свириденко»
Происшествия «На Донеччині з лінії фронту евакуювали 419 людей, серед них - 39 дітей»
Спорт «Смертальний політ: В Альпах за два дні розбилися два парапланеристи»
Политика «Зеленський зустрівся з главою "Нафтогазу" Корецьким»