В Японии 4 тысячи человек госпитализированы из-за сильной жары
Большинство из пострадавших - пожилые люди
Почти четыре тысячи человек были госпитализированы, восемь человек погибли за неделю из-за жары, которая установилась на значительной территории Японии, передает УНН.
Японское управление пожарной охраны, в ведении которого находится служба скорой помощи, приводит данные за период с 10 по 16 августа.
Наибольшее число пострадавших отмечено в префектурах: Токио - здесь госпитализированы 303 человека, Аити - 277 человек, Осака - 276 человек, Хёго - 246 человек, Канагава - 237 человек, Сайтама - 234 человека и Тиба - 188 человек.
Большинство из пострадавших - пожилые люди в возрасте старше 70 лет.
Пик жары в Японии пришелся на первые две недели августа. Тогда в ряде префектур воздух раскалялся до температуры выше 39 градусов.
Согласно прогнозам метеорологов на вторник, 18 августа, в городах Киото и Нагоя ожидается до 34 градусов, в Осаке, Кобэ, Вакаяме и Токио - до 32 градусов. В связи с повышением температуры метеорологи призывают людей пользоваться кондиционерами, стараться не находиться долгое время на улице, а также постоянно пить воду.





Происшествия «Окупанти КАБими вдарили по людному місцю в Сумах: є загиблі та десятки поранених»
Происшествия «Штучний інтелект перетворює старі світлини Полтави 1920-1930х років на живу історію»
Общество «Синод УГКЦ у Зарваниці ухвалив Кодекс канонів, базовий документ, над яким працювали десять років»
Происшествия «Спротив триває: 1600-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Відставка прем’єра стала несподіванкою навіть для представників влади, - нардеп»
Мир «Він був справжнім трудівником: Трамп розповів про останню розмову з Гремом»