НАТО и Россия готовятся к конфронтации в Европе
Россия готовится к конфронтации с НАТО, а НАТО готовится к возможной конфронтации с Россией
Анализируя масштабные учения, проводимые НАТО в Восточной Европе и РФ на своей территории, британские аналитики исследовательского центра Leadership Network (ELN) опубликовали отчет, где отметили о серьезной подготовке сторон к конфронтации, передает УНН .
"Руководство сторон отмечает, что учения проводятся против гипотетических противников, но природа и масштаб нам указывают на другое: Россия готовится к конфронтации с НАТО, а НАТО готовится к возможной конфронтации с Россией", - сообщается в отчете ELN.
Британские аналитики также отмечают, что стороны вдвое увеличили силы, задействованные в военных учения. В марте Россия задействовала в учениях 80 тыс. солдат, а НАТО в июне провели учения с участием 15 тыс. военнослужащих из 19 стран-членов Альянса.
Эксперты добавляют, что на фоне войны в Украине за последние 18 месяцев отношения между Россией и Западом значительно ухудшились. По их словам, нельзя утверждать, что стороны нацелены идут на войну, но такое увеличение интенсивности учений углубляет уровень напряженности в Европе.





Мир «Метаморфози життя: У Відні колишня поліцейська зараз керує найбільшим борделем країни»
Общество «Новий етап обміну: з російського полону можуть повернути 300 українців»
Политика «Україна ділиться досвідом протидії безпілотникам із країнами Перської затоки, – Каллас»
Мир «Трамп заявив про "дружнє захоплення" Куби»
Происшествия «Россия передала Венгрии двух украинских пленных, – Координационный штаб»
Общество «Мужчины чаще выражают желание праздновать 8 марта, чем женщины: результаты опроса»