Россия направила в Крым корабль с новейшими ракетами
Корабли оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности
Минобороны России направило в Черное море второй новейший малый ракетный корабль серии "Буян-М", сообщают Подробности.
Малый ракетный корабль "Серпухов", как и пришедший в конце июля малый ракетный корабль "Зеленый Дол" прибыл в Новороссийск.
"Новый корабль в сопровождении буксира доставлен по внутренним водным путям в Новороссийск. После монтажа оборудования, снятого на период буксировки, корабли приступят к выполнению программы испытаний", - говорится в сообщении.
Отмечается, что корабли оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности - универсальным ракетным комплексом "Калибр-НК", предназначенным для поражения морских и береговых целей.





Происшествия «Комплаєнс із російським слідом та ціною у 2,3 мільйона: хто намагається очолити систему контролю в "Енергоатомі"»
Экономика «Перед тим, як ЄК почне виплачувати позику в 90 млрд дол. Україні, сторонам потрібно буде узгодити "меморандум про взаєморозуміння", – Politico»
Мир «Європа більше не може покладатися на США, – Маріо Драгі»
Экономика «Ціна на російську нафту різко зросла через війну в Ірані, – Bloomberg»
Политика «США навряд чи схвалить новий пакет фінансової допомоги Україні, – Конгрессмен»
Общество «В Україні 17 травня прогнозують короткочасні дощі, прогріє до +23°»