11:11 / 04.08.2015 Мир

Посольство РФ в Лондоне предупредило россиян о «психологическом давлении»

Такие действия объясняются "нынешним состоянием отношений между Великобританией и Россией"

Посольство России в Лондоне предупредило россиян о возможном "психологическом давлении", которое будет осуществляться на них в аэропортах Британии, сообщает Украинская правда.

В сообщении отмечается случай задержания гражданки РФ в лондонском аэропорту.

"Несмотря на наличие действующей визы, по которой она неоднократно посещала Великобританию, российская гражданка была остановлена пограничной службой МВД Великобритании для проверки, которая длилась более семи часов", - сообщает посольство.

По мнению ведомства, такие действия объясняются "нынешним состоянием отношений между Великобританией и Россией".

"Нет гарантий, что такие упражнения на российских граждан в пунктах въезда, несмотря на наличие действующих виз, не будут практиковаться британской стороной и в дальнейшем как инструмент психологического давления и политической игры в контексте нынешнего состояния наших двусторонних отношений", - предупреждает посольство россиян.