Сына Каддафи приговорили к смертной казни
Сын бывшего ливийского лидера в зале суда не присутствовал
Уголовный суд ливийской столицы во вторник вынес окончательный смертный приговор восьми представителям режима бывшего лидера страны Муаммара Каддафи, в том числе его сыну Сейфу аль-Исламу, сообщают Подробности.
Также среди приговоренных к казни значатся экс-премьер Аль-Багдади аль-Махмуди и глава ливийской разведки Абдалла ас-Синуси.
Сын бывшего ливийского лидера в зале суда не присутствовал, он был осужден заочно, так как находится в заключении в городе Зинтане, чьи вооруженные формирования отказались подчиняться правительству в Триполи.
Глава Минюста признанного на международном уровне кабинета министров, заседающего в Тобруке, Альмабрук Карира в заявил, что устраиваемый в Триполи суд над руководством режима Каддафи является незаконным, так как вершится боевиками.





Политика «Після масованого удару РФ українські дипломати отримали доручення щодо скликання Радбезу ООН»
Спорт «Турнир WTA 1000 в Риме: Элина Свитолина вышла в финал»
Происшествия «ЛГБТ-активісти намагалися зірвати презентацію книги командира батальйону «Братство»»
Происшествия «Працівники ДБР повідомили про підозру ексміністру Омеляну за фактом ухилення від служби шляхом обману»
Происшествия «Спротив триває: 1543-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «СБУ викрила громадян України, які купували кораблі для "тіньового флоту" РФ»