Жертвами теракта в Сомали стали более 12 человек
12 человек погибли в результате взрыва
Более 12 человек погибли в результате взрыва рядом с отелем "The Jazeera Palace Hotel" автомобиля со взрывчаткой. Многие другие получили ранения, передает УНИАН.
Ответственность за теракт взяла на себя исламистская группировка "Аль-Шабааб", которая назвала это местью за военные операции армии Сомали и Африканского Союза против боевиков.
До этого инцидента отель считался одним из самых безопасных мест в Сомали, несмотря на предыдущие нападения.
Президент Сомали Хассан Шейх Мухамуд осудил данный инцидент, назвав его террористической атакой.
«Террористы хотят помешать выбору людей жить в мире, которого никогда не будет», - заявил глава африканского государства.
Напомним, что в Сомали террористы уничтожили бронированное авто с иностранными дипломатами, минимум 10 жертв.





Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»