Обама призвал Великобританию не выходить из состава ЕС
США хотели бы быть уверенными в Великобритании
Великобритания должна остаться в составе Европейского союза, чтобы сохранить свое международное влияние. Такое мнение высказал президент США Барак Обама, передает УНН.
"Членство Соединенного Королевства в ЕС дает нам гораздо больше уверенности в силе трансатлантического союза и является краеугольным для тех институтов, которые были построены после Второй мировой войны и сделали мир более безопасным, процветающим", - сказал Обама.
По его словам, США хотели бы быть уверенными, что "Соединенное Королевство и в дальнейшем будет иметь такое же влияние".
Напомним, проведение референдума по вопросу о судьбе дальнейшего членства Великобритании в ЕС было одним из предвыборных обещаний лидера консерваторов и премьер-министра королевства Дэвида Кэмерона, который, однако, выступает за сохранение страны в составе Евросоюза.





Мир «24 загиблих у Києві змусили президента США помітити, що це може завадити миру»
Спорт «Турнир WTA 1000 в Риме: Элина Свитолина вышла в финал»
Мир «Китайські судна стали пропускати через Ормузьку протоку»
Происшествия «ЛГБТ-активісти намагалися зірвати презентацію книги командира батальйону «Братство»»
Спорт «Борців з Білорусі та Росії допустили до турнірів»
Мир «Після Трампа і Путін збирається з візитом до Китаю»