В НАТО хотят помочь Украине восстановить ВМС
НАТО хотят восстановить ВМС
В Одессе, 14 июля, начался визит оценочно-консультативной группы НАТО к Военно-морских силам Вооруженных сил Украины в рамках разработки пилотного проекта по восстановлению возможностей украинских ВМС, сообщает Вести-UA.
Делегация НАТО и ВМС ВСУ во главе с первым заместителем начальника штаба Командования ВМС ВСУ контр-адмиралом Дмитрием Тараном провели ряд переговоров и брифингов по ознакомлению с концепцией оперативных возможностей, разработке структуры системы управления, проведению операций по освещению надводной обстановки и контроля морского судоходства, а также стандартов и требований НАТО к связи и подготовки войск.
Во время визита представители делегации НАТО имели возможность посетить флагманский корабль украинского флота - фрегат "Гетьман Сагайдачный".
Сегодня мероприятие продолжится в Николаеве, где состоится осмотр и обсуждение возможных перспектив развития учебно-материальной базы учебного центра ВМС ВСУ и посещение морской авиационной бригады.
По завершению визита оценочно-консультативной группы НАТО в ВМС ВСУ состоится определение основных приоритетов сотрудничества Украина-НАТО в развитии и обновлении потенциала Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.





Происшествия «Зраднику з "Сомалі" не дали втекти за кордон і дали 12 років за ґратами»
Спорт «Поліція Мілана накрила ескорт-агентство, яке надавало послуги близько 50 футболістам, а також пілоту F1»
Политика «Зеленський: ключове питання саміту ЄС – розблокування €90 млрд для України»
Мир «США упрекают в косвенной поддержке войны в Украине из-за санкционных послаблений»
Мир «Італійський суд грубо проігнорував мораторій на міждержавне усиновлення українських дітей»
Происшествия «У Білій Церкві двоє чоловіків напали з ножем на перехожого через великоднє вітання»