Британия готова разместить ядерные ракеты США на своей территории
На фоне ухудшения отношения с Российской Федерации на территории Великобритании снова могут разместить ядерные ракеты из США.
Это заявил министр иностранных дел страны Филлип Хаммонд.
"Мы бы рассмотрели данный вопрос. Если бы он стоял на повестке дня, решение мы бы принимали совместно с США. Нам необходимо послать России четкий сигнал о том, что мы не позволим им переходить "красную черту", - говорит Хаммонд.
Министр также высказал сильную озабоченность в связи с возросшей активностью вооруженных сил России, а также ближайшими планами разместить ракеты в Калининграде.
И в то же время Хаммонд убежден что Западу не желательно делать не нужных провокаций. Сам вопрос размещения американских ядерных боеголовок на территории Великобритании является пока гипотетическим.





Мир «Дотик до статуї коштував туристці 5 тисяч євро»
Мир «Адміністрація Трампа підтвердила участь Віткоффа та Кушнера в зустрічі з Арагчі в Ісламабаді»
Экономика «Постанова уряду про дерегуляцію у сфері будівництва послаблює контроль громад над будівництвом, - АМУ»
Политика «"Слуги" захопили інформпростір і продовжують викидати на свій піар сотні мільйонів»
Общество «В Україні готують реформу перевезень за європейською моделлю, – Кулеба»
Происшествия «Шокуючі знахідки в телефоні київсього стрільця (відео)»