Интерпол разыскивает шестерых чиновников ФИФА
В рамках огромного коррупционного скандала в ФИФА, Интерпол объявил в розыск шестерых чиновников этой организации.
В списке фигурируют двое бывших высокопоставленных членов главного футбольного органа планеты: экс-вице-президент ФИФА Джек Уорнер и экс-президент КОНМЕБОЛа Николас Леос.
Об этом сообщается в заявлении этой организации.
Остальные четверо – руководители компаний, работающих в сфере спортивного маркетинга. Ордера на арест выданы по запросу США.
Всего в деле фигурируют 14 человек: девять футбольных функционеров и пять руководителей корпораций, связанных со спортом. 27 мая в Цюрихе были арестованы семь человек из списка подозреваемых, среди них – двое действующих вице-президентов федерации Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо.
В минюсте США сообщили, что чиновники ФИФА обвиняются в рэкете, мошенничестве и отмывании денег. В целом обвинительное заключение состоит из 47 пунктов. Сумму взяток в федерации за 19 лет американская сторона оценивает в 10 млрд. долларов.





Политика «Зеленский назвал условия возобновления переговоров с Россией»
Мир «Сили спецоперацій атакували об’єкти зберігання пального в Ростовській області: зафіксовано пожежі й руйнування»
Мир «Танкери Саудівської Аравії пройшли через Ормузьку протоку»
Политика «Нідерланди закуплять дрони та зброю для України на 500 млн євро»
Происшествия «Спротив триває: 1577-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Лавров угрожает Украине новыми массированными атаками»