Нидерландских депутатов лишили права посещать РФ
Россия запретила въезд трем депутатам из Нидерландов, среди них – парламентарий, который назвал Владимира Путина КГБистским преступником и маньяком.
Об этом пишет Европейская правда со ссылкой на голландское издание AD.nl.
"Российский список вообще не соответствует международному праву и является непрозрачным", - цитирует издание министра иностранных дел Нидерландов Берта Коендера.
В МИД Нидерландов заявили, что РФ объяснила свой черный список ответом на санкции Запада, введенные после аннексии Крыма и вторжения на восток Украины.
Список лиц, которым запрещен въезд в РФ, посольство Нидерландов в Москве получило в четверг.
Внешнеполитическое ведомство не раскрывает имена депутатов из черного списка.
Вместе с тем издание отмечает, что в список "невъездных" в Россию попал депутат Луи Бонтес, который назвал президента РФ Владимира Путина угрозой европейской безопасности и КГБистским преступником.
"Империя зла вернулась. Мы не должны стать жертвами маньяка Путина", - цитирует издание высказывания депутата.
Кроме того, Бонтес убежден в том, что именно Россия причастна к катастрофе самолета МН17. В этом списке очень много граждан ЕС. Просто невероятно", - прокомментировал Бонтес запрет въезда.





Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Политика «США не требовали от Украины уступать Донбасс ради гарантий безопасности, а просто транслировали позицию РФ, – Рубио»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»
Мир «Американские сенаторы предлагают ввести санкции против Венгрии из-за блокирования помощи Украине»
Мир «Підпис Трампа розмістять на всіх нових паперових доларах, – Мінфін США»
Мир «У Празі закидали «коктейлями Молотова» російський культурний центр»