НАТО больше не является надёжной гарантией безопасности в ЕС?
Россия способна оккупировать страны Прибалтики в течение двух дней и НАТО "не смогло бы адекватно отреагировать" на подобную ситуацию.
Об этом глава военного комитета НАТО (вступающий в должность с 1 июня) генерал Петр Павел на конференции "Наша безопасность" в Праге, сообщает Радио Прага.
"Наша безопасность не находится на должном уровне, и меры, которые Европа принимает в связи с угрозами России и так называемого "Исламского государства" оказываются неэффективными", - сказал Павел.
Павел также заявил, что ему не нравятся недостатки НАТО в части обмена разведданными, так как Альянс не имеет своей разведывательной сети и системы.
Не согласившись с ним, постоянный представитель Чехив НАТО Иржи Седиви отметил, что процесс разведки в Альянсе налажен хорошо.
Он сказал, что Россия, вероятно, способна в течение двух дней, например, занять Киев, но вопрос в том, будет ли у нее потом достаточно материально-технической поддержки для удержания города.





Политика «Зеленский приветствовал разблокирование кредита ЕС и новых санкций против РФ»
Общество ««Щур» у мерії: Як Олексій Комаров «крисить» гроші повз касу та скільки коштує підпис Кличка»
Мир «Судноплавство через Ормузьку протоку майже зупинилося, – Bloomberg»
Происшествия «З проєкту 20-го пакету санкцій ЄС зникли рашисти Дворкович і Поздняков»
Мир «Суд Молдови визнав олігарха Плахотнюка винним у масштабному розкраданні»
Мир «Ізраїльські військові зруйнували статую Ісуса Христа у Лівані»