В России решили, что украинские танки поедут на их территорию или боятся боевиков "ЛНР, "ДНР"?
Российско-украинская граница в Ростовской области укреплена с помощью рвов и заграждений.
Как информирует "Лента.ру", об этом сообщает региональное пограничное управление ФСБ РФ.
Всего вдоль границы, часть из которой с украинской стороны находится под контролем ополчения, возведено более 40 километров заграждений и прорыто около 100 километров рвов. "Инженерное укрепление государственной границы проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия", - пояснили в погрануправлении.
По информации ведомства, с начала 2015 года пограничники в Ростовской области пресекли более 60 попыток ввоза в Россию оружия и боеприпасов.
Как известно, с 2014 года Украина строит на границе защитные сооружения. В рамках реализации проекта "Стена" госграница на протяжении почти двух тысяч километров будет оборудована противотанковыми рвами, наблюдательными вышками, средствами сигнализации, а также опорными пунктами для пограничников.





Политика «Трамп прямо заявив Путіну, що той не мав права розв’язувати війну проти України, – Венс»
Политика «Зеленський розповів про свої плани щодо ЗСУ після війни»
Политика «Перша леді США повідомила повернення українських дітей із РФ: дуже скоро досягнемо успіху»
Наука и техника «Мікрохвильова зброя проти Starlink: установка може порушити роботу або навіть пошкодити супутники»
Происшествия «Спротив триває: 1445-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Світовий банк виділяють Україні грант на суму 690,8 млн доларів»