Европарламент уже готовится ужесточить санкции против агрессивной России
Возвращение аннексированного Крыма является жизненно важным для долгосрочного сотрудничества ЕС с Россией...
Комитет Европарламента по иностранным делам одобрил проект резолюции, призывающей к ужесточению санкций Евросоюза против России в случае невыполнения Минских соглашений Москвой. Документ вынесут на голосование в июне. Об этом сообщается на сайте Европарламента.
"Если Россия будет продолжать дестабилизировать ситуацию на востоке Украины и не откажется от незаконной аннексии Крыма, ЕС должен усилить санкции и рассмотреть возможность предоставления Украине оборонительных вооружений и другой военной помощи", - говорится в документе.
В документе также отмечается, что возвращение аннексированного Крыма является жизненно важным для долгосрочного сотрудничества ЕС с Россией, а страны ЕС должны активизировать свои оборонительные возможности.
"Размещая тяжелое вооружение в Крыму, Россия создает еще одну стартовую площадку, по примеру Калининграда, на этот раз в Черном море. В течение одного года оборонительные силы были превращены в ударную группу, с которой Россия может угрожать Центральной Европе, Балканам, Южной Европе, а также в Восточном Средиземноморье и даже на Ближнем Востоке", - сообщил докладчик Иоанн Мирча Паску.
Депутаты также выразили обеспокоенность усилением давления со стороны России на восточные границы ЕС, в том числе на Румынию, Польшу и страны Балтии.





Происшествия «Районному депутату оголосили підозру у відмиванні майна»
Происшествия «Ліжками користуватися в "пунктах незламності" можна не всім, - ДСНС»
Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»
Шоу-биз «Український балет опинисвся в епіцентрі скандалу через лебедине озеро»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»