Россия не собирается предоставлять финансовую помощь Греции
Россия и Греция якобы планировали подписать соглашение, в рамках которого Москва выделит Афинам в качестве предоплаты за транзит газа до пяти миллиардов евро на строительство газопровода «Турецкий поток».
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что договоренности о предоставлении Россией 3-5 миллиардов евро Греции не было.
«Нет, не было. Путин сам сказал на пресс-конференции, что за помощью никто не обращался. Естественно, вопрос об энергетическом сотрудничестве поднимался. Естественно, по итогам переговоров на высшем уровне договорились, что на экспертном уровне состоятся проработки всех вопросов, связанных с сотрудничеством в сфере энергетики, а Россия не обещала финансовую помощь, потому что ее никто не просил», - цитирует пресс-секретаря Путина РИА «Новости»
Накануне немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на высокопоставленный источник в правящей греческой партии СИРИЗА сообщил, что Россия и Греция планируют подписать соглашение, в рамках которого Москва выделит Афинам в качестве предоплаты за транзит газа до пяти миллиардов евро на строительство газопровода «Турецкий поток».





Политика «Ані у Києві, ані у Москві "не бачать великої цінності у продовженні переговорів", – FT»
Мир «Повітряна тривога у столиці Фінляндії спричинила затримки транспорту та відкриття магазинів»
Мир «Новий прем’єр Угорщини Петер Мадяр скасував воєнний стан, запроваджений Орбаном»
Общество «Українські оператори дронів "знищили" війська Швеції під час навчань Aurora-26, – AP»
Мир «Королева Данії Маргрете госпіталізована через стенокардію»
Политика «Мерц Путину: Европа сама решит, кто будет выступать от её имени»