Россия не собирается предоставлять финансовую помощь Греции
Россия и Греция якобы планировали подписать соглашение, в рамках которого Москва выделит Афинам в качестве предоплаты за транзит газа до пяти миллиардов евро на строительство газопровода «Турецкий поток».
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что договоренности о предоставлении Россией 3-5 миллиардов евро Греции не было.
«Нет, не было. Путин сам сказал на пресс-конференции, что за помощью никто не обращался. Естественно, вопрос об энергетическом сотрудничестве поднимался. Естественно, по итогам переговоров на высшем уровне договорились, что на экспертном уровне состоятся проработки всех вопросов, связанных с сотрудничеством в сфере энергетики, а Россия не обещала финансовую помощь, потому что ее никто не просил», - цитирует пресс-секретаря Путина РИА «Новости»
Накануне немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на высокопоставленный источник в правящей греческой партии СИРИЗА сообщил, что Россия и Греция планируют подписать соглашение, в рамках которого Москва выделит Афинам в качестве предоплаты за транзит газа до пяти миллиардов евро на строительство газопровода «Турецкий поток».





Общество «Кабмин сократил срок действия водительских удостоверений: новые правила»
Мир «Італійське життя для двох росіян скінчено і тепер Москва чекає на своїх "героїв"»
Мир «Экс-депутат польского Сейма заявил о поддержке России и помощи её военным»
Одесса «Ворожа атака на Одесу: є загиблі та постраждалі»
Спорт «FIVB объявила об отмене санкций в отношении российских волейболистов»
Происшествия «РФ активізувала удари по АЗС у прифронтових областях, уряд запевняє, що дефіциту пального немає»