Кроме имбецила из Чехии в Москву никто из стран ЕС не приедет
В Кремле насчитали аж 25 мировых лидеров, которые якобы собираются приехать на парад в Москву 9 мая. При этом имена гостей в Москве называть отказываются.
При этом российская сторона отказалась уточнять, кто именно попал в список самых почетных гостей. На сегодня известно лишь, что единственным лидером ЕС, который официально подтвердил свой визит в Москву на День победы, стал президент Чехии Милош Земан.
Также известно, что посмотреть на парад, стоя рядом с Владимиром Путиным, приедут диктатор КНДР Ким Чен Ын, лидер Китая Си Дзиньпин, а также высокие представители Кубы и Индии. Также ожидается приезд нескольких президентов стран СНГ. В параде примут участие солдаты 10 стран. В основном это военные стран бывшего СССР. Однако на этот раз маршем по Красной площади пройдут и солдаты Китая.
В это же время, большинство лидеров стран-союзников антигитлеровской коалиции отказались приезжать в Москву. Недавно премьер Швеции объявил, что не приедет на 9 мая до Москвы. Также среди тех, кто отказался приехать в Москву 9 мая, президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, президенты Израиля, Польши, Словении, Словакии, Грузии, Молдовы и Болгарии, премьер Японии, официальные лица Норвегии.
Как сообщал Багнет, президент Чехии – единственный европейский лидер, который публично отрицает факт вторжения российских войск на суверенную территорию Украины. В частности, ранее этот неадекватный пророссийский политик заявлял о том, что несколько сотен российских добровольцев, которые воюют на Донбассе, это еще не вторжение, а Майдан называл "логовом бандеровцев".
Напомним, что почти 70% граждан Чехии не согласны с высказываниями своего президента Милоша Земана в отношении Украины. Таковы результаты исследования Чешского радио. Более двух третей населения считает, в частности,что высказывания президента разделяют общество. Такое же количество людей считает, что Земан создает негативный имидж Чехии за рубежом. Так думают даже те, кто поддержал Земана на выборах в январе 2013 года.





Происшествия «Минобороны РФ объяснило атаку по Северному мосту»
Мир «Кортеж Путина начал охранять военный вертолет»
Мир «Північна Корея випробувала балістичну ракету та могла приховати її справжню дальність»
Политика «Фрідріх Мерц без попередження прибув до української столиці»
Шоу-биз «Зеленський заявив про розгортання турелей проти реактивних дронів у Києві та області»
Экономика «Нацбанк за тиждень продав $1,3 мільярда на міжбанку»