Глава украинского МИД в США обсудит вопрос введения миротворцев
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин направляется в Нью-Йорк для обсуждения с Советом безопасности ООН вопросов по миротворческой миссии.
"Я в Париже на пути в Нью-Йорк. Хотел сегодня быть в Киеве. Но нужно успеть в ООН на дебаты в Совбез и встречу по вопросам миротворчества", - написал министр в микроблоге в Твиттере в воскресенье.
Он также добавил, что после поездки в Нью-Йорк снова возвращается в Париж "на встречу 4 норманд. министров". "Посмотрим, есть ли у России хоть какая-то готовность действительно работать над выполнением Минска (минских договоренностей - ИФ)".
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" спикер МИД Евгений Перебийнис, 23 февраля Климкин примет участие в открытых дебатах Совбеза ООН по вопросам сохранения мира и безопасности. "Также состоится встреча министра с генсеком ООН", - добавил Перебийнис.





Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»
Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Харьков «Сьогодні від ворожого обстрілу Харкова постраждала жінка»
Происшествия «Армія РФ може вдатися до хімічної зброї масового ураження, – The Times»
Мир «Більшість громадян Румунії виступили за приєднання до них Молдови»