Для защиты евреев во Франции могут использовать армию
Олланд дал слово по окончании воскресного марша в память о жертвах терактов посетить центральную синагогу Парижа.
Президент Франции Франсуа Олланд обещал в случае необходимости защитить еврейские школы и синагоги в стране с использованием армейских подразделений, сообщил глава французской еврейской общины Роджер Цукерман.
"Он сказал нам, что все школы, все синагоги, в случае необходимости, будут под приоритетной защитой полиции, армии", - заявил Р.Цукерман журналистам после встречи с Ф.Олландом в воскресенье.
По словам Р.Цукермана, Ф.Олланд также дал слово по окончании воскресного марша в память о жертвах терактов посетить центральную синагогу Парижа.
"Марш мира" начнется в Париже в 15:00 по местному времени. В нем, по данным властей, могут принять участие около 1 млн человек.





Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Политика «Іран передав Росії сотні тисяч снарядів і ліцензії на ракети ще до війни»
Спорт «Збірна Ірану з футболу знялася з чемпіонату світу у США»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Экономика «Програма кешбеку на пальне діятиме до травня на АЗС»
Происшествия «Рашисти готуються збільшити армію дронів до квітня»