Для защиты евреев во Франции могут использовать армию
Олланд дал слово по окончании воскресного марша в память о жертвах терактов посетить центральную синагогу Парижа.
Президент Франции Франсуа Олланд обещал в случае необходимости защитить еврейские школы и синагоги в стране с использованием армейских подразделений, сообщил глава французской еврейской общины Роджер Цукерман.
"Он сказал нам, что все школы, все синагоги, в случае необходимости, будут под приоритетной защитой полиции, армии", - заявил Р.Цукерман журналистам после встречи с Ф.Олландом в воскресенье.
По словам Р.Цукермана, Ф.Олланд также дал слово по окончании воскресного марша в память о жертвах терактов посетить центральную синагогу Парижа.
"Марш мира" начнется в Париже в 15:00 по местному времени. В нем, по данным властей, могут принять участие около 1 млн человек.





Происшествия «В Естонії підпалили підприємство, яке виробляє роботизовану техніку для України»
Происшествия «Двоє 16-річних хлопців постраждали від ударів по житлових будинках Одещини»
Мир «РФ усилила военное присутствие в Балтийском море – Bild»
Мир «Пентагон замовив ракети "Томагавк" майже на 23 млрд доларів»
Экономика «Правительство утвердило программу деятельности и передало ее на рассмотрение Рады – Корецкий»
Киев «ДТП у Києві влаштували колишній "смотрящий" за Лук'янівським СІЗО та директор департаменту УАФ – ЗМІ»