Гробы с элитными воинами из страны-агрессора поедут на свою родину
Во вторник, 23 декабря, стало известно о гибели новой группы российских солдат, принявших участие в боевых действиях на востоке Украины. Так, в районе донецкого аэропорта были уничтожены 16 и ранены 30 псковских десантников, а еще 12 элитных бойцов пропали без вести.
Об этом со ссылкой на данные перехвата сообщений российских военных координатор конструкторских групп украинских беспилотников Алекс Нойт сообщает на своей странице в Facebook.
Как выяснилось, потери понес 104-й десантно-штурмовой полк 76 десантно-штурмовой дивизии ВС РФ (Псков).
По данным блогера, 87 солдат в составе ротно-тактической группы были выдвинуты в район донецкого аэропорта, чтобы прикрыть отход других подразделений из зоны прямого боестолкновения.
Пока десантники двигались к положенному месту на 4 КамАЗах в сопровождении 2 БМП, неизвестные со стороны боевиков обстреляли позиции сил АТО из минометов. В результате ответного огня место выгрузки 2-й РТГ 104-го десантно-штурмового полка было накрыто артиллерийско-минометным огнем большой мощности.
Одновременно подразделения ВСУ начали выдвижение в данный район силами 4-5 боевых групп. Чтобы не быть полностью окруженными и уничтоженными, российским десантникам пришлось отойти вглубь территории на расстояние около 3 км.
Гибель командира ротно-тактической группы подтверждена, данные о потерях личного состава уточняются, пишет блогер.





Общество «Вчені виявили "омолодження" у літніх людей після зміни харчування, але потрібні додаткові дослідження»
Происшествия «Рашисти атакують українську залізницю»
Мир «Прем’єр Петер Мадяр рішуче засудив російський напад на Україну»
Политика «Нацрозвідці США дали команду перевірити інформацію про 40 біолабораторій в Україні, – NYP»
Мир «Лукашенко заявил о подготовке армии Беларуси к войне»
Общество «В Україні стартував відбір проєктів муніципального орендного житла»