Цивилизованный политик не считает возможным встречаться с представителем страны-агрессора
Председатель Сейма Латвии Инара Мурниеце считает Россию агрессором, поэтому не планирует встречаться с ее послом в Латвии Александром Вешняковим.
Об этом она сказала в эфире канала ЛТВ, сообщает Delfi.lv.
"Я считаю Россию страной-агрессором, поэтому не вижу возможности встретиться с российским послом в условиях, когда Украина борется с этим государством, когда упомянутый мной восточный сосед пытается повлиять на интересы другого государства, используя информационную войну", - сказала Мурниеце.
Посол России в Латвии Александр Вешняков планирует встретиться со всеми фракциями Сейма, чтобы обсудить двусторонние отношения государств и сотрудничество на уровне парламентов.
Ранее Вешняков заявлял, что российские корабли и самолеты не нарушают международное право, и Латвии не стоит бояться России.





Мир «Росіянин і його донька втекли після покарання за «Слава Україні» на дитячому малюнку»
Политика «Більшість українців більше не довіряють Зеленському, – опитування SOCIS»
Происшествия «На Киевщине прокуроры требовали от бизнесмена 50 тыс. долларов»
Мир «Велика Британія виділяє Україні £100 млн на протиповітряну оборону»
Происшествия «На Волині військові зламали руку рибалці під час "мобілізації"»
Мир «Поляки, що воюють в ЗСУ, мають повідомити Міноборони своєї країни про терміни служби»