Цена нефти достигает очередных рекордов
Цены на нефть рухнули в четверг в Лондоне и на электронных торгах в Нью-Йорке, так как Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) отказалась от сокращения квот на добычу
Об этом сообщает агентство Bloomberg.
ОПЕК на заседании в четверг приняла решение сохранить действующие квоты на добычу нефти - 30 млн баррелей в сутки, сообщил представитель организации Хасан Абдул Хамид на пресс-конференции по итогам 166-го саммита картеля.
Январские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 19:15 мск в четверг опустились на 6% - до $73,06 за баррель, ранее в ходе торгов она падала до $72,74 за баррель - самой низкой отметки с сентября 2010 года.
Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на 5,8% - до $69,45 за баррель и оказалась ниже $70 впервые с июня 2010 года. Биржи США закрыты в четверг в связи с празднованием Дня благодарения.
На торгах в Лондоне резко ушли вниз акции нефтедобывающих компаний.





Политика «Зеленський: Лукашенко має тиждень, щоб прибрати техніку з кордону, інакше це зробимо ми»
Общество «Правнук Леоніда Брежнєва потрапив у полон до українських військових»
Мир «В Італії не збираються забороняти соцмережі для дітей, – Мелоні»
Политика «Подальші атаки на Україну матимуть наслідки й для самої Росії, – Зеленський»
Политика «Після погроз Лавров раптом заговорив про дипломатичний шлях»
Происшествия «Спротив триває: 1577-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»