Нефть дальше падает
Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на опасениях, что рост добычи в странах, не входящих в ОПЕК, увеличит предложение, которое превысит спрос на "черное золото".
Об этом свидетельствуют данные торгов, пишет "Прайм".
Стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7.21 по московскому времени снижалась на 0,28% - до 85,89 доллара за баррель.
Цена декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) уменьшалась на 0,06% - до 80,96 доллара за баррель.
Неопределенность на рынок вносят и ожидания инвесторов относительно встречи стран-членов ОПЕК в ноябре.
На ежегодной встрече в Вене 27 ноября члены ОПЕК должны решить, пойдут ли они на сокращение добычи на фоне ухудшения прогнозов по потреблению и существенного увеличения добычи нефти в мире.
"Цены на нефть могут продолжить снижение до момента, когда мы не услышим от ОПЕК об уменьшении добычи", - приводит агентство Bloomberg слова менеджера Newedge Group Кена Хасегавы.





Общество «Не через Тису – так через Житомир: новий канал для ухилянтів-депутатів та топ-чиновників?»
Экономика «Уряд назвав план покриття дефіциту коштів на потреби оборони»
Происшествия «Стражи порядка Казахстана задержали украинку по запросу России»
Политика «Українська балістика вперше продемонстрована у бою, ролик від Зеленського»
Мир «Праві Польщі атакують ідею українського корпусу ветеранів у Варшаві»
Политика «Єврокомісарка Кос заперечила ризик «нескінченної зали очікування» для кандидатів у ЄС»