Пророссийские террористы вывозят всё оборудование с украинских заводов и шахт
Боевики демонтировали и вывезли в Россию оборудование с двух заводов в Луганской области. Об этом сегодня, 22 октября, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Луганской области
"Было демонтировано и вывезено оборудование с Луганского завода электронного машиностроения "Машзавод-100", на котором разрабатывалось и изготавливалось оборудование для производства монокристаллов сапфира, кремния и других твердых и сверхтвердых монокристаллов", - говорится в сообщении.
Боевики также демонтировали и вывезли оборудования с завода "Юность" в Краснодоне, который специализировался в основном на производстве специализированной продукции для ракетостроительной и аэрокосмической промышленности.
Кроме того, с шахт "Краснопартизанская" и "Харьковская", которые входят в "ДТЭК Свердловантрацит", боевики уже вывезли более 500 тонн угля.
Все эти факты зафиксированы правоохранительными органами и внесены в Единый реестр досудебных расследований.
"По предварительной информации похищенное промышленное оборудование и украинский уголь боевиками вывозится на территорию Российской Федерации", - отметили в МВД.
В августе российские СМИ сообщали, что все оборудование Луганского машиностроительного завода вместе с персоналом вывезли в Чебоксары, что в Чувашии.





Политика «Мелоні заявила про глухий кут у суперечці навколо «Дружби»»
Политика «Євросоюз надасть Україні кредит на 90 млрд євро попри вето Орбана, – Фон дер Ляєн»
Политика ««Файли Епштейна», розмови про поділ України та «бусифікація»: у Києві обговорили репутаційні та політичні ризики»
Происшествия «Вона тішилася обстрілами Сум і Чернігівщини: експрацівницю суду у Чернігові засудили до 10 років»
Происшествия «Зеленский назвал действия Венгрии с инкассаторами бандитизмом»
Происшествия «Після атаки дрона в ОАЕ зупинили один із найбільших нафтових комплексів»