Путину уже сложнее врать , европейские лидеры ему не верят
Стороны до сих пор имеют различные взгляды на причины конфликта на юго-востоке Украины.
Президент России Владимир Путин в четверг обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель конфликт в Украине и газовый вопрос.
Об сказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".
"В ходе продолжительной (около 2,5 часов) и детальной беседы Путин и Меркель провели весьма подробную сверку часов по ходу реализации Минских договоренностей. Было акцентировано первоочередное значение завершения процесса разведения противоборствующих сторон на юго-востоке Украины", - заявил журналистам Песков.
По его словам, стороны до сих пор имеют различные взгляды на причины конфликта на юго-востоке Украины.
Песков также сообщил, что Путин и Меркель затронули тему мониторинга режима прекращения огня и "в нюансах обсудили газовое досье".
Как сообщалось, Путин опоздал и поэтому встреча с Меркель была сначала отменена, но позже они все же встретились.





Происшествия «Дрони над Закарпаттям: перша атака на Ужгород показала слабкі місця у готовності міста»
Мир «Польша готовит предложения по размещению дополнительных сил США»
Политика «Підозра Єрмаку: Єврокомісія уважно стежитиме за розвитком ситуації»
Происшествия «В Воздушных сила ВСУ заявили, что РФ передислоцирует тактическую авиацию, вскоре возможны массированные обстрелы»
Мир «Власти Китая сменили транслитерацию в имени Рубио для обхода санкций»
Мир «Концерн Rheinmetall запускає серійне виробництво одноразового баражуючого боєприпасу»