Власти США не в силах подавить волнения из-за убийства темнокожего подростка
Власти применяют светошумовые гранаты и слезоточивый газ против участников протестной акции
Власти США не в силах подавить волнения, вызванные убийством темнокожего юноши Майкла Брауна. Как известно, губернатор штата Миссури Джей Никсон направил Нацгвардию в город Фергюсон. Однако жители городка не собираются отступать, несмотря на то, что в среду полицейские арестовали 31 участника беспорядков.
Власти применяют светошумовые гранаты и слезоточивый газ против участников протестной акции.
Между тем, активисты движения Occupy считают, что милитаризация полиции сейчас представляет наибольшую опасность. «Складывается такое ощущение, что на улицах не полиция, а военизированные формирования, - говорит Марк Мейсон из Occupy. - Во всех городах Центральной Америки – та же картина». На американских улицах не должны разгуливать военизированные отряды, поскольку это попытка государства силовыми методами подавить недовольство в стране, считает Мейсон.
Напомним, днём ранее губернатор Никсон объявил о введении в Фергюсоне комендантского часа с полночи до пяти утра по местному времени.





Происшествия «Поляка, який не вірив у війну в Україні, закатували в російській в'язниці»
Происшествия «Спротив триває: 1391-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество ««Удар по середньому класу»: «Батьківщина» ініціює мораторій на підвищення податків для ФОПів»
Общество «Оголошено великий Різдвяний збір українськомовної літератури»
Общество «Майже 30% українців вважають, що українська влада неналежно підготувалася до атак по об'єктах енергетики»
Происшествия «Знайдено зброю кілера, з якої було вбито Парубія, – СБУ»