Эстония не против ракет НАТО на своей территории
Об этом заявил министр обороны Свен Миксер
Эстония готова построить необходимую инфраструктуру и создать условия для выучки, если НАТО решит разместить в стране дополнительные военные части
Об этом заявил министр обороны Свен Миксер, передает «Интерфакс».
«Подход правительства заключается в том, что если союзники скажут, какие условия для выучки и инфраструктура необходимы для совместных учений с эстонскими подразделениями, мы их построим», - сказал он, выступая в ходе дебатов на тему безопасности на фестивале мнений в Пайде.
Из сил, которые союзники могли бы разместить в Эстонии, министр назвал для примера зенитные орудия и штабной элемент, который был бы готов руководить прибытием союзников и операциями обороны.
«Это значит, что, если разразится самое худшее, здесь уже будут люди, руководящие первыми военными частями, и они будут знакомы с местными условиями», - пояснил он.





Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Мир «Ликвидация антикоррупционных органов в Словакии может повлиять на выплаты от ЕС, – Politico»
Мир «Польських військових налякали повітряні кулі з Білорусі»
Происшествия «Спротив триває: 1439-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Здоровье «У китів знайшли речовину, яка може продовжити життя людей»
Мир «У римській базиліці знайшли “небесну версію” Джорджі Мелоні»